Король цвета Джейми Дрейк

27 января 2016
Король цвета Джейми Дрейк

Дизайнер Джейми Дрейк (Jamie Drake) – известный дизайнер интерьера и один законодателей вкуса в современном американском дизайне. Его часто называют «королем цвета» за его умение сочетать цвета и оттенки.

Он родился в семье художницы и типографа, поэтому его любовь к цвету началась еще в детстве. Джейми закончил одну из лучших школ дизайна Parsons в Нью-Йорке, а в 1978 году открыл собственную фирму Drake Design Associates.

Сегодня Дрейк создает интерьеры высокого класса по всему миру. Среди его клиентов - Мадонна, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг и другие известные личности.

Дизайнерский стиль Дрейка отличается смелым подходом в сочетании цветов, текстур и материалов. Его интерьеры поражают воображение своей яркостью, они отличаются гламуром, шиком и тонким вкусом. Дрейк уверен, что лучший дизайн является выражением личности заказчика и характера данного места.

Он стал обладателем многочисленных престижных наград в области дизайна, таких как почетное членство в Обществе дизайнеров интерьера (США) и Международной ассоциации дизайнеров и производителей мебели. А журнал Interior Design Magazine включил его в число участников «Зала славы интерьерного дизайна». В 2012 году Джейми Дрейк вошел в 100 лучших интерьерных дизайнеров США по версии журнала AD (Architectural Digest).

Уже несколько лет Jamie Drake сотрудничает с брендом Theodore Alexander, проектируя роскошную мебель с оригинальным дизайном для гостиных, спален и кабинетов. Коллекция Джейми Дрейка – это свежий взгляд на современную мебель, в дизайне которой эклектично сочетаются такие материалы, как махагон, натуральная кожа, кованая латунь, перламутр и натуральный камень. Дизайнер умело сочетает принципы и стили разных эпох, создавая яркие произведения мебельного искусства.

Подпишитесь на рассылку и получайте
самые свежие новости и полезные материалы
Подписаться на новости