Современный антиквариат от Братьев Кено

24 февраля 2016
Современный антиквариат от Братьев Кено

Братья-близнецы Ли и Лесли Кено - самые узнаваемые на американском телевидении эксперты по оценке антикварной мебели. Вот уже много лет они ведут необычайно популярное телешоу Antiques Roadshow на канале PBS. Его идея заключается в том, что эксперты ездят по стране в поисках антикварных вещей. Жители ближайших населенных пунктов приносят из дома на съемки все, что считают ценным на ниве искусства, а приехавшие уважаемые и даже именитые эксперты проводят оценку и дают рекомендации по хранению, реализации или дальнейшей утилизации. Телешоу в доступной форме подает информацию о предметах искусства и арт-рынке.

За телевизионной славой братьев стоят их огромный опыт и знания об антиквариате и американском декоративном искусстве. Лесли Кено много лет сотрудничает со знаменитым аукционом Сотбис, а Ли Кено – с аукционом Кристи, помимо этого он консультирует музеи по всей стране. Братья увлекаются и коллекционируют не только изобразительное и декоративное искусство, но и старинные автомобили.

Поэтому неудивительно, что любовь к антиквариату и неподдельная страсть к поиску уникальных предметов прикладного искусства вдохновили талантливых братьев на сотрудничество с американской фабрикой Theodore Alexander.

В своей коллекции мебели дизайнеры Кено воплотили лучшие идеи прошлых столетий – от 18 века до стиля mid-century. Сейчас в серию Keno Bros. входят более 100 предметов, и она постоянно пополняется. Здесь можно увидеть и готовые интерьерные решения, и отдельные акцентные предметы.

Вся мебель отличается легкими, плавно-изогнутыми контурами и гармоничными пропорциями. Кено активно используют экзотические сорта древесины, изысканные текстуры которых выигрышно подчеркивают скульптурные формы предметов мебели.

Сочетание классических линий в современном дизайне, стиля, комфорта и функциональности позволяет мебели из коллекции Keno Bros. гармонично вписаться как в традиционные, так и эклектичные интерьеры.

Подпишитесь на рассылку и получайте
самые свежие новости и полезные материалы
Подписаться на новости